Армина Айрапетян
Автор

Определена сотня «Лидеров России»

Армина Айрапетян
Автор
11.02.2018

Сегодня в Сочи состоялось подведение итогов всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Сто три лучших конкурсанта продолжат путь к успеху под чутким руководством наставников, в числе которых политики, экономисты, бизнесмены и другие видные деятели России.

В списке победителей конкурса оказался и участник из Северо-Кавказского федерального округа Артур Инджиев.

«Могу сказать наверняка, что «Лидеры России» - это конкурс, который не имеет аналогов не только в нашей стране, но и в мире, - рассказал «Кавказ Сегодня» Артур. - Могу точно сказать, что проходит он чисто и открыто, что я, в принципе, испытал на себе. Без связей, без лоббирования, я смог войти сотню сильнейших. Жаль, что в этот раз из СКФО в числе победителей только один человек, но, думаю, в следующем году наших земляков в «Лидерах России» будет еще больше».

Как отметил, обращаясь к участникам интеллектуальных соревнований член наблюдательного совета соревнований, заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман, это не просто конкурс, а способ выявить тех, в чьих руках будущее России, кто уже завтра сможет достойно продолжить дело своих предшественников.

«Это потрясающий конкурс, потребовавший от вас невероятной силы, знаний, мужества», - обратился к финалистам Михаил Гусман.

Всего на конкурс было подано порядка 200 тысяч заявок из различимых регионов России. Несмотря на то, что первоначально ожидалось провести конкурс среди 10-15 тысяч молодых россиян, организаторы смогли создать все условия для того, чтобы, даже в таких форс-мажорных условиях все было максимально прозрачно, справедливо и достойно. Такой интерес со стороны населения не остался незамеченным. Согласно решению главы государства Владимира Путина, конкурс «Лидеры России» будет проводиться ежегодно, что даст шанс еще большему количеству достойных молодых управленцев проявить свои способности и заявить о себе на всю страну.

«По уровню экспертов, по сложности конкурсов, такого соревнования еще не было. Надо понимать, что здесь не набирается кадровый резерв для Администрации Президента или Правительства Российской Федерации, - заметил в общении с прессой член наблюдательного совета конкурса, художественный руководитель Московского театра мюзикла Михаил Швыдкой. - Вы, наверное, обратили внимание, что люди, которые выходили на сцену, и люди, которые находились в зале, - это люди состоявшиеся. Для них было очень важно проверить собственный потенциал, понять, что они могут. В этом смысле мотивация была очень чистая, лишенная корысти».

Итак, сто три молодых управленца стали первыми победителями конкурса «Лидеры России». Однако, как подчеркнул один из наставников конкурса, первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, завершение конкурса становится лишь началом, и не только для первой сотни, но и для всех трехсот финалистов.