Владимир Марков
Автор

Приэльбрусье соберет интеллектуалов на международную конференцию

Владимир Марков
Автор
09.01.2018

НАЛЬЧИК, 09 января. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. В рамках международной научно-практической конференции в поселке Эльбрус (Эльбрусский район, Кабардино-Балкария) соберутся научные работники, преподаватели высших учебных заведений и студенты.

Научное мероприятие, которое пройдет на базе отдыха КБГУ с 29 января по 6 февраля, организовано Национальным исследовательским университетом «МИЭТ» совместно с Кабардино-Балкарским госуниверситетом им. Х. М. Бербекова. Его название - «Интеллектуальные системы и макросистемная техника».

Как сообщает РИА КБР со ссылкой на официальный сайт КБГУ, по результатам конференции будет выпущен сборник научных трудов с результатами актуальных фундаментальных и прикладных научных исследований, а также передовых наукоемких технологий.

На конференции будут проведены пленарные заседания по опыту разработки микромеханических гироскопов, акселерометров и инклинометров, новым материалам для микроэлектроники и микросистемной техники, автоматизации управления технологическими процессами и другим темам.