Дарья Зайцева
Автор

Главный Дед Мороз страны позвал всех россиян посетить Чеченскую Республику

Дарья Зайцева
Автор
24.12.2017

ГРОЗНЫЙ, 24 декабря. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. Главный волшебник страны Дедушка Мороз сегодня впервые посетил Чечню. Дед Мороз пообщался с журналистами республики в здании ЧГТРК «Грозный».

Представители СМИ задавали самые разные вопросы: их интересовал возраст волшебника, много ли работы у Деда Мороза, чем занимается летом, где любит путешествовать, знаком ли с Санта Клаусом. Он с радостью отвечал на все вопросы и постоянно шутил.

Всероссийский Дед Мороз впервые был в Чечне, но отметил, что не последний: «Я думаю, что дружба наша и дальше будет крепнуть. Я объехал уже половину Грозного, и мне все понравилось – это очень чистый и замечательный город. Особенно мне понравились ваши люди, а еще ребятишки, они такие веселые, озорные, глазки у них искорками светятся, а лица улыбками озаряются и это просто здорово». Журналисты даже предложили создать резиденцию Деда Мороза в Чеченской Республике, волшебник согласился с тем, что это очень интересная идея и сказал, что его резиденции уже есть в Москве и в Вологодской области.

На вопрос о том, есть ли у самого волшебника желание, он ответил очень просто – он мечтает, чтобы был мир во всем мире. «На протяжении уже многих лет под бой курантов я загадываю одно хорошее желание – за мир во всем мире, чтобы закончились все войны, чтобы наступил мир на планете Земля, чтобы все люди были счастливы. И я думаю, если каждый скажет доброе слово, сделает доброе дело, то моя мечта будет все ближе и ближе к осуществлению», - отметил Дед Мороз. Также он призвал всех отмечать Новый год в кругу семьи, отдыхать в России и не покидать страну, ведь это семейный праздник.

В конце он выразил свою благодарность Рамзану Кадырову за приглашение, поздравил всех с наступающим Новым годом и пригласил жителей России посетить Чеченскую Республику, он отметил, что сюда стоит приехать, так как здесь все замечательно.