Дарья Зайцева
Автор

Рамзан Кадыров: «Мне и самому давно приходила в голову мысль покинуть эту сеть»

Дарья Зайцева
Автор
23.12.2017

ГРОЗНЫЙ, 23 декабря. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. Глава Чечни прокомментировал ситуацию с блокировкой его аккаунтов в соцсетях. Записи он опубликовал на своей второй странице в Instagram @kadyrov_95eng и на Telеgram-канале.

Рамзан Кадыров сообщает, что они связались со службой поддержки, но не получили никакого ответа. Становится ясно, что власти США заблокировали его аккаунт. Глава Чечни отмечает, что такими действиями они хотели вызвать его возмущение и ответную реакцию, но они просчитались. Кадыров сказал, что он и сам задумывался над тем, чтобы удалить свой аккаунт из этой соцсети, но, по его словам, ему было неудобно перед подписчиками, которых у него в Instagram и в Facebook более 4 миллионов.

Глава региона уверил своих подписчиков, что они будут общаться в ВКонтакте, Твиттере и в Telеgram, а также сообщил, что в Чечне после Нового года появится собственная социальная сеть «Mylistory». «В соцсетях они могут заблокировать страницы, но имя Рамзана Кадырова никогда не заблокируют ни они и ни их хозяева», - сказал Кадыров.