Виктория Ивановская
Автор

МЧС: В ближайшие часы на Ставрополье погода ухудшится

Виктория Ивановская
Автор
22.12.2017

СТАВРОПОЛЬ, 22 декабря. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. Жителей Ставропольского края предупреждают о резком ухудшении погоды в пятницу, 22 декабря. Региональное управление МЧС распространило экстренное предупреждение о возможных ЧС.

Речь идет о сильном налипании мокрого снега на линии электропередач, деревья, дома. Особенно это коснется жителей южных территорий региона: Кочубеевского, Андроповского, Александровского, Предгорного, Советского, Степновского, Кировского, Курского, Буденновского, Нефтекумского районов, а также Минераловодского и Георгиевского городских округов.

Метеорологи края предупреждают, что снегопад усилится в ближайшие три часа и продлится всю ночь. Это может привести к чрезвычайным ситуациям локального масштаба: обрыв линий электропередач и связи, трамвайных линий, падение деревьев и неустойчивых конструкций, аварийность на дорогах.

МЧС призывает ставропольцев быть бдительнее, обращать внимание на провода, деревья и другие конструкции, быть осторожнее на улице. Автомобили также следует переместить в безопасное место, подальше от проводов, строек и высоток.

Ранее к автовладельцам обращалось ГИБДД с просьбой воздержаться от поездок и быть предельно осторожными. Маршрут следует выбирать, исходя из обстановки на дорогах. ГИБДД постоянно оповещает о временном закрытии отдельных участков трасс из-за снежных заносов.