Виктория Ивановская
Автор

Ставрополье представило многочисленную делегацию на «Форуме действий» ОНФ

Виктория Ивановская
Автор
18.12.2017

СТАВРОПОЛЬ, 18 декабря. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. Ставропольский край представил одну из самых многочисленных делегаций на итоговый «Форум действий» ОНФ в Москве. Команда активистов Ставрополья в этом году значительно приросла, что и отразилось на численности региональной делегации, сообщили в региональном отделении Общероссийского народного фронта.

Делегация Ставрополья по своей численности уступает лишь Москве и области, а также Самарской области. В ее состав вошли ректор Ставропольского агроуниверситета Владимир Трухачев, главврач краевой психиатрической больницы Олег Боев, глава телекомпании ГТРК «Ставрополье» Илья Канавин, глава комитета краевого парламента Валентина Муравьева, директор ботанического сада Владимир Кожевников, начальник Ставропольского лесничества Сергей Зенченков и другие.

Команда региона включила в себя 28 активистов и еще два победителя конкурсов от Молодежки ОНФ. Только вчера стало известно, что жительница города Ессентуки Юлия Степанова вошла в число финалистов всероссийской эстафеты добрых дел Молодежки ОНФ. Всего победителей в этом конкурсе - шестеро по всей России. Ставропольчанка в их числе.

Она сняла видео о совершении доброго дела, которое совершила со своей командой в городе. Девушка организовала субботник по приведению в порядок спортивной площадки одного из дворов многоквартирного дома, выйдя во двор со своими родителями. Площадку расчистили, нанесли на ней разметку, покрасили турники, отремонтировали ограждение, обновили баскетбольные кольца.

Юлия отправилась в Москву с другими представителями «молодежки». В этом году в нее вошли 10 человек, включая двух победителей всероссийских конкурсов. Еще один победитель - ученик 6 класса 24 гимназии Ставрополя Михаил Стеблянский, который создал одну из лучших работ в проекте «Образы будущего страны».

Церемония награждения победителей пройдет во вторник в рамках «Форума действий». Команда молодежки стала значительным звеном роста численности ставропольских активистов. Между тем, конкурс добрых дел продолжается и ждет новых победителей.

Форум «Россия, устремленная в будущее» продлится два. Всего в нем участвуют более 4 тысяч человек. Сегодня в его программе - шесть тематических площадок, модератором одной из них выступила сопредседатель регионального отделения Александра Будяк.

Участники форума ставят своей задачей заглянуть в будущее страны и сформулировать задачи, в зависимости от вызовов и потребностей, прокомментировала работу форума сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы РФ Ольга Тимофеева.

«Для этого мы создали все условия, задействовали современные технологии и форматы работы», - отметила сопредседатель Фронта.

Она добавила, что по итогам форума будут приняты конкретные решения и намечен фронт работы. Уже завтра участники мозговых штурмов сформулируют предложения, которые лягут в основу будущей работы фронтовиков.