Мария Николаева
Автор

3500 жителей Ставрополья разобрались в тонкостях ЖКХ в 2017 году

Мария Николаева
Автор
17.12.2017

ПЯТИГОРСК, 17 декабря. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. Ставрополь, Пятигорск и Ессентуки, а также Александровский, Буденовский район, Георгиевский и Изобильненский горокруга назвали самыми активными участниками федерального проекта «Школа грамотного потребителя». О результатах ежемесячных занятий по ЖКХ в нескольких городах и районах края говорили на заседании профильной комиссии.

Итоги регионального плана занятий для населения края подвела замминистра ЖКХ Ставрополья Ольга Силюкова. Как она сказала, с момента старта проекта в 2015 году о правовых основах сферы ЖКХ узнали больше 12 тысяч человек. Слушателям ШГП рассказали о распределение общего имущества в МКД, как вести перерасчет оплаты и контролировать качество коммунальных услуг, о госрегулировании тарифов. Актуальную информацию дали и о том, как дома должны готовиться к отопительному сезону, как перейти к новому механизму обращения с ТКО.

Следующий «урок» пройдет 21 декабря. Он будет посвящен тому, как распорядиться общим имуществом с выгодой для дома.

В МинЖКХ озвучили не только «отличников», но и отстающие территории. Соответствующие рекомендации были даны администрациям Железноводска, Лермонтова и Кисловодска, сообщили в министерстве.