Виктория Ивановская
Автор

Адвокаты экс-полпреда губернатора Ставрополья трижды потребовали отмены ареста

Виктория Ивановская
Автор
16.12.2017

СТАВРОПОЛЬ, 16 декабря. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. Адвокаты экс-полпреда губернатора, предпринимателя Андрея Уткина прислали в суд три жалобы на постановление о его аресте, сообщили в крайсуде.

Дело рассматривалось Ленинским районным судом Ставрополя, поэтому жалобы направлены в этот суд. Решение об аресте Уткина было принято 9 декабря, а 12 декабря поступили первые две жалобы от адвокатов. Еще одна была направлена защитниками в суд 13 декабря 2017 года.

Адвокаты требуют отмены решения о заключении бывшего полпреда губернатора под стражу. Жалобы адвокатов будут рассмотрены с 18 декабря 2017 года.

Как сообщалось ранее, суд арестовал бывшего представителя главы региона до 3 февраля 2018 года на период ведения следствия. Андрей Уткин был задержан  по подозрению в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Изначально следователь ходатайствовал об аресте Уткина, а адвокаты просили избрать меру пресечения, не связанную с арестом.
Следствие предполагает, что Андрей Уткин и его знакомая из Минздрава помогли бизнесмену Ставрополя незаконно зачислить его дочь в медуниверситет.
До 2016 года Андрей Уткин занимал пост полпреда губернатора по восточным районам Ставрополья.