Томирис Алборова
Автор

В рамках проекта «Единой России» в Беслане благоустроили сквер 

Томирис Алборова
Автор
15.12.2017

ВЛАДИКАВКАЗ, 15 декабря. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. В рамках партийного проекта «Городская среда» в одном из районов Северной Осетии приведена в порядок еще одна парковая зона. Теперь сквер по улице Сигова в Беслане обустроен полностью.

Как рассказали в региональном отделении партии «Единая Россия», в парковой зоне обустроены прогулочные дорожки, установлены современные элементы освещения, удобные скамейки и урны. Планируется также озеленение территории.

В ходе обновления сквера решили сохранить одну из старых скамеек, ее установили много лет назад местные жители. В торжественном церемонии открытия обновленной парковой зоны приняли участие секретарь регионального отделения партии Тимур Ортабаев, глава Правобережного района Сослан Фраев, глава АМС Беслана Станислав Дзебоев, депутат республиканского парламента Зелимхан Ватаев, а также жители города.

Тимур Ортабаев рассказал, что проект «Городская среда» реализуется во Владикавказе и во всех районах республики. Также он отметил, что в обновленном сквере создана безбарьерная среда. Теперь эта зона отдыха станет удобным и комфортным местом отдыха для людей с ограниченными физическими возможностями.

Напомним, что на реализацию партийного проекта Северной Осетии выделено порядка 150 млн рублей, из них 75 млн направлено на благоустройство столицы республики. Ранее «Кавказ Сегодня» сообщал, что в Алагире обновлена центральная улица.