Мария Николаева
Автор

Волонтеров WorldSkills будут готовить в Пятигорске

Мария Николаева
Автор
13.12.2017

ПЯТИГОРСК, 13 декабря. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. Ресурсный центр по набору волонтеров, которые будут работать на 45-го чемпионате мира по профессиональному мастерству, откроют в столице СКФО.

Право заниматься отбором добровольцев международного события волонтерский центр при Пятигорском госуниверситете получил по итогам трехэтапного отбора. Его результаты огласили после очной презентации центров подготовки волонтеров во всей России на казанском форуме Volunteers Academy.

ПГУ оказался в шестерке самых достойных кандидатов, представляющих волонтерские центры на базе российских вузов. Всего волонтеров будут готовить в 15 добровольческих организациях по всей России.

Как рассказал нашему корреспонденту «Кавказ Сегодня» замдиректора волонтерского центра «Профи-Соци-Лингва» ПГУ Григорий Мхитарьян, до марта волонтеры могут оставлять свои заявки на сайте. Присоединиться к добровольческой команде чемпионата могут все совершеннолетние граждане. Всего будет отобрано 2500 волонтеров: две тысячи человек из Татарстана, 400 представителей регионов России и 100 иностранцев.

Казань станет центром мировых событий в конце августа-начале сентября 2019 года. Молодые профессионалы со всего мира будут показывать свои умения в более чем 50 компетенциях по разным сферам производства.

Ранее «Кавказ Сегодня» сообщал, что по аналогии с международным чемпионатом на Старополье был проведен региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).