Алина Волкова
Автор

Глава Ингушетии попросил финансовую помощь на содержание школ и детсадов

Алина Волкова
Автор
09.12.2017

МАГАС, 09 декабря. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров встретился с вице-премьером правительства России Дмитрием Козаком. На встрече обсуждалось финансовое обеспечение образовательных учреждений в регионе. Лидер Ингушетии обратился с просьбой к Козаку о выделении региону денежных средств на содержание новых школ.

По словам Евкурова, по состоянию на январь текущего года кредиторская задолженность бюджета республики перед поставщиками услуг составила 2,4 млрд рублей.

Как отметил глава региона, в целях дальнейшего осуществления финансирования необходима дополнительная финансовая помощь в размере 523 млн рублей.

Евкуров сообщил, что в первую очередь в Ингушетии решается проблема, связанная с дефицитом ученических мест и вопросы, связанные с ликвидацией очередей детские сады. По его словам, на содержание этих организаций региону необходимы дополнительные средства, в объеме 257,4 млн рублей.

Напомним, что до конца года в Ингушетии будут открыты две школы более чем на 2,2 тысячи мест - в Малгобеке и Гамурзиевском административном округе Назрани.