Виктория Ивановская
Автор

Андрей Уткин снова задержан по уголовной статье

Виктория Ивановская
Автор
06.12.2017

СТАВРОПОЛЬ, 06 декабря. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/.  Бывший полпред губернатора Ставропольского края Андрей Уткин задержан по подозрению в уголовном преступлении. Он заподозрен в превышении полномочий, а его подельница из минздрава края попала еще и под статью «Служебный подлог», сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Андрей Уткин попал в поле зрения следственных органов еще в начале осени, когда стало известно о его небескорыстном содействии известному предпринимателю в зачислении его дочери студенткой медуниверситета края на бюджетное место факультета «Лечебное дело».

При этом девушка не сдавала экзамены и не проходила вступительных испытаний. В настоящее время Уткин доставлен в изолятор временного содержания и ждет решения о заключении под стражу.

Напомним, с приходом к власти губернатора Владимира Владимирова Андрей Уткин был назначен полпредом губернатора по восточным районам Ставрополья. Однако в прошлом году он покинул этот пост.

Ранее Андрей Уткин возглавлял городскую думу Ставрополя, а до этого занимал пост замглавы города. В 2008 году он попал под следствие по подозрению в превышении должностных полномочий. Уткина обвиняли в махинациях с муниципальной недвижимостью в должности заместителя мэра. Тогда ему был назначен условный тюремный срок.