Кавказ Сегодня
Автор

Рамзан Кадыров прокомментировал отстранение российской сборной от Олимпиады

Кавказ Сегодня
Автор
05.12.2017

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал решение членов исполкома Международного олимпийского комитета отстранить сборную России от участия в Олимпиаде в Пхенчхане, которая пройдет с 9 по 25 февраля 2018 года.

«Запад еще раз показал свое лицо, искаженное гримасой лицемерия, трусости и интриг. Отстранение России от участия в Олимпиаде - решение отнюдь не спортсменов, а подлость обрюзгших чиновников.

Спорт призван объединять народы, а не разрушать мир. Использовать спорт для личных политических интересов - слабость и трусость.

Россиянам важно выступать под своим флагом. У нас есть Родина, у нас есть наше Отечество! Ни один спортсмен с чеченской пропиской не будет выступать под нейтральным флагом. А тех чеченских спортсменов, которые по всем критериям должны были попасть в сборную и поехать на Олимпиаду, мы будем чествовать как победителей!

У МОК страх, что российский триколор будет развиваться на Играх. Если такой страх у Запада вызывает наш флаг, то представляю, как они дрожат при виде наших спортсменов.

Политики должны соперничать с политиками, а спортсмены со спортсменами, логично же. Но главное сейчас не вдаваться в уныние, все это делает нас только сильнее. Россия - спортивная держава, и мы неоднократно это доказывали».