Кавказ Сегодня
Автор

Рамзан Кадыров – о роли соцсетей в работе главы ЧР

Кавказ Сегодня
Автор
05.12.2017

Сегодня глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал в своем Инстаграм десятитысячный пост, в котором рассказал о том, как на протяжении нескольких лет он с помощью социальных сетей доносил до народа важную информацию, получал обратную связь и решал проблемы населения.

«Сегодня у нас с вами особенный день. Я сейчас опубликовал десятитысячный пост в Инстаграм. С момента появления первой фотографии прошло почти пять лет. А было это в начале 2013 года. Нас с вами уже более 3,1 миллиона в Инстаграм, а с учетом аккаунтов в других соцсетях - 5 миллионов 240 тысяч человек.

Я никогда не ставил перед собой цель использовать Инстаграм в качестве развлекательного ресурса. Для меня было очень важно выработать надежный механизм круглосуточной связи с населением республики, получить возможность общаться с людьми напрямую, минуя посредников, чиновников разного уровня. Также я считал необходимым доносить до народа правдивую информацию о жизни Чеченской Республики, рассказывать, как мы в Чечне живем, какие задачи решаем, с какими проблемами сталкиваемся. И, конечно, я ставил задачу снять все искусственные преграды на пути получения населением полноценной информации о своей личной жизни и жизни моей семьи.

Скажу прямо, что тиражировавшиеся на начальном этапе отдельными СМИ слухи о привлечении каких-то фирм и компаний для раскрутки страницы не соответствовали действительности от начала до конца. Никогда ни один человек и палец об палец не ударил для продвижения аккаунта.

По прошествии пяти лет можно уверенно говорить, что Инстаграм сыграл громадную роль в решении проблем жителей Чечни и других регионов. Тысячи и тысячи человек получили оперативную помощь в лечении, решении жилищных вопросов и иных проблем. Каждые сутки я получаю до трехсот сообщений. И практически все читаю. Кому-то немедленно звоню, к другим отправляю комиссии, должностных лиц. Но ни одну просьбу не оставляю без внимания. Я глубоко благодарен вам за то, что всегда были вместе, были рядом, с пониманием относились к поднимаемым вопросам. Желаю всем мира, стабильности и удачи!»