Роман Шереметьев
Автор

Рашид Темрезов поручил правительству КЧР разработать законопроект по дальнейшей поддержке многодетных семей

Роман Шереметьев
Автор
30.11.2017

ЧЕРКЕССК, 30 ноября. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. Руководитель Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на сессии регионального парламента внес предложения по закону КЧР «О региональном материнском капитале». Как подчеркнул Темрезов, это один из важнейших социальных республиканских законов.

«Считаю, что в 2018 году необходимо выплатить региональный материнский капитал тем семьям, в которых четвертый ребенок родился (или был усыновлен) в 2013 и 2014 году. Республиканский материнский капитал с учетом индексации составляет 105 500 рублей. Соответствующие социальные расходы нужно предусмотреть в бюджете республики на будущий год», - написал Темрезов на личной странице в Instagram.

По поручению главы КЧР республиканское правительство разработает законопроект, нацеленный на дальнейшую поддержку многодетных семей. Как подчеркнул Рашид Темрезов, закон «О региональном материнском капитале» должен работать и в будущем.

«Считаю, что закон «О региональном материнском капитале» должен работать и дальше, а выплаты, направленные на стимулирование рождаемости и поддержку многодетных семей, должны получать семьи с четвертым ребенком, родившимся после декабря 2014 года», - отметил руководитель субъекта.