Виктория Ивановская
Автор

Ставрополь приглашает любителей армянской культуры на фестиваль

Виктория Ивановская
Автор
27.11.2017

СТАВРОПОЛЬ, 27 ноября. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. В Ставрополе почитателей армянской культуры соберет Второй краевой национальный фестиваль, сообщили в комитете Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

Праздник проводится второй год подряд и собирает творческие коллективы и сольных исполнителей национальных армянских песен и танцев. Для гостей праздника будет проведена ярмарка с традиционными армянскими угощениями.

Фестиваль будет проведен под эгидой армянской национально-культурной автономии «НАИРИ» при поддержке комитета. В краевую столицу на фестиваль соберутся коллективы со всего Ставрополья.

Открытие праздника запланировано на 29 ноября в Ставропольском Дворце культуры и спорта, где состоится ярмарка традиционных армянских продуктов. Для гостей развернется тематическая выставка, а понравившиеся лакомства гости смогут приобрести там же в буфете.

После ярмарки начнет работу праздничный концерт, в рамках которого помимо выступлений творческих коллективов состоится и показ национального армянского костюма.

Ранее в Кисловодске состоялся Праздник грузинской культуры, посвященный великомученику Георгию. В Степновском районе прошел казачий Фестиваль детского творчества.