Кавказ Сегодня
Автор

Владимир Васильев — о безопасности дорожного движения в Дагестане

Кавказ Сегодня
Автор
24.11.2017

Временно исполняющий обязанности главы Республики Дагестан Владимир Васильев принял участие в совещание по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в РД.

«Я хочу выразить слова соболезнования всем близким и родственниками тех, кого не стало, и желаю скорейшего выздоровления тем, кто получил травмы. Но нам сегодня необходимо сделать выводы. Эти происшествия – еще одно предупреждение о том, что наша работа по обеспечению безопасности на дорогах не приносит должного результата. Изменения, конечно, есть, и эти изменения в лучшую сторону, но гибель людей – слишком большая цена, и мы не должны этого допускать. Нам необходимо улучшить ситуацию на дорогах республики. В этом году улучшено качество целого ряда дорог, но как только появляется современное покрытие, люди начинают ездить быстрее, что приводит к ДТП. Мы давно уже проводим работу по бесконтактному контролю (видеофиксация) за нарушителями, но сегодня у нас нет эффективной системы...

Нам сегодня необходимо активно работать с людьми. Нужно разговаривать с населением и доносить до них необходимость соблюдения скоростного режима, беречь свою жизнь и жизнь окружающих. Мы платим слишком высокую цену за нарушения Правил дорожного движения отдельно взятыми людьми. Необходимо плотно работать с молодежью, которая сегодня считается контингентом риска. Нужно сделать так, чтобы поведение лихача на дороге считалось немодным».