Виктория Ивановская
Автор

Девять больниц Ставрополья получили автомобили скорой помощи

Виктория Ивановская
Автор
22.11.2017

СТАВРОПОЛЬ, 22 ноября. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. В Ставрополе ключи от 21 автомобиля скорой медицинской помощи передал представителям медучреждений глава региона Владимир Владимиров и генеральный директор «Каспийского трубопроводного консорциума – Р» Николай Горбань, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Кроме того, Ипатовская и Изобильненская районные  больницы получили сертификаты на сумму свыше 24 миллионов рублей для приобретения 27 единиц медицинской техники.

На эти средства больницы закупят аппараты ИВЛ, ультразвуковые сканеры и  офтальмологическое оборудование.

Сегодня же автомобили отправились в больницы Анапасенковского, Туркменского, Труновского, Новоалександровского, Ипатовского и Изобильненского районов и три краевых учреждения здравоохранения краевой столицы.   

Всего в этом году автопарк больниц и поликлиник парка пополнится на 40 новых машин скорой помощи.

Таким образом, компания выполнила пункт соглашения о сотрудничестве между руководством края и консорциума.  КТК является экономическим партнером региона, ежегодно пополняя казну края налогами на сумму  700 миллионов рублей, создавая сотни рабочих мест.

В 2018 году компания намерена реализовать в крае ряд проектов, в том числе социальных, на сумму  свыше 105 миллионов рублей. В частности, введут в строй детскую поликлинику в городе Изобильном.