Дарья Зайцева
Автор

Церемония открытия выставки «Кавказ. Пленэр. Друзья» прошла в комплексе славы А. А. Кадырова

Дарья Зайцева
Автор
15.11.2017

14 ноября в Грозном в Мемориальном комплексе славы имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в торжественной обстановке состоялась церемония открытия выставки «Кавказ. Пленэр. Друзья». Посетители смогли увидеть картины трех талантливых художников – Виктора Ветрова, Магомеда Закриева и Сергея Кулешова.

Мероприятие посетил министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев, в своем вступительном слове он отметил, что искусство оказывает огромное влияние на подрастающее поколение: «Благодаря вашему искусству, сегодня наши дети больше не рисуют танки и автоматы, своим творчеством вы делаете мир прекрасным и более насыщенным. Это большой вклад в развитие культуры и нравственности в подрастающем поколении. Подобные мероприятия прививают молодежи чувства патриотизма и любви к родине».

Также министр культуры наградил художников почетными грамотами «За большой вклад в развитие и популяризацию изобразительного искусства, создание высокохудожественных произведений».

Открытие выставки приурочили ко Дню народного единства. Посмотреть картины, которые изображают потрясающую природу Северного Кавказа, можно будет в течение месяца.