Дарья Зайцева
Автор

В Цветочном парке вечер нашидов собрал несколько сотен жителей Грозного и гостей республики

Дарья Зайцева
Автор
12.11.2017

В Цветочном парке Грозного прошел вечер нашидов. Он был посвящен наступлению священного месяца Раби Уль-Авваль, в котором родился Пророк Мухаммад.

Организаторами мероприятия выступило молодежное общественно-патриотическое движение «Ахмат». На вечер нашидов, не смотря на холодную ноябрьскую погоду, пришло несколько сотен жителей Грозного и гостей Чеченской Республики. Организаторы продумали мероприятие до мелочей и провели его на высоком уровне.

Каждый, кто пришел на праздник, смог поучаствовать в викторине на знание фактов о жизни Пророка Мухаммада и Священного Корана. Все, кто правильно ответил на вопросы, получили небольшие подарки от организаторов. Примечательно, что на многие вопросы смогли ответить и самые маленькие посетители мероприятия.

Также для гостей на протяжении всего вечера группа «Ан-Нур» и заслуженный артист Чеченской Республики Иса Эсамбаев исполняли нашиды.

На праздник пришли и почетные гости: заместитель мэра города Грозного Хаважи Хажмурадов, председатель МОПД «Ахмат» Магомед Азизов и заместитель Кадия Ленинского района Асламбек Асхабов.