Кавказ Сегодня
Автор

Рашид Темрезов – о реконструкции трассы Черкесск - Хабез

Кавказ Сегодня
Автор
10.11.2017

В Карачаево-Черкесии завершен ремонт проблемного участка одной из самых загруженных автодорог региона – трассы Черкесск - Хабез.

Глава КЧР Рашид Темрезов рассказал о значимости транспортной магистрали для жителей Хабезского района и для всей республики, а также о ее полной реконструкции.

«В ходе приемов граждан в Хабезском районе его жители неоднократно говорили мне о том, что дорога Черкесск - Хабезский район находится в неудовлетворительном состоянии. Мы приняли решение о капитальной реконструкции дороги за счёт средств республиканского Дорожного фонда, потому что она является очень важной транспортной артерией, так как по ней движется плотный автомобильный поток, в том числе к нашим курортам в Архызском ущелье. 

Сейчас завершён первый этап ее реконструкции. Дорога приведена в нужное техническое состояние, добавлена третья полоса для безопасности дорожного движения, установлены система водоотвода и ограждения. Дал поручение установить на отремонтированном участке дороги электроосвещение.

Реконструкция дороги продолжится, и она будет соответствовать всем требованиям как с точки зрения качества дорожного полотна, так и с точки зрения безопасности дорожного движения».