Ислам Текеев
Автор

На первенство России поедут четверо самбистов из Карачаево-Черкесии

Ислам Текеев
Автор
09.11.2017

Четверо спортсменов из Карачаево-Черкесии стали призерами первенства Северо-Кавказского федерального округа по самбо, проходившего во Владикавказе. Все они получили право выступить на предстоящем первенстве России. В копилке сборной команды КЧР по одному «золоту» и «серебру», а также две бронзовых медали.

«Победителем в весовой категории 52 килограмма стал Азамат Катчиев, победивший во всех пяти схватках. Второе место почетного пьедестала занял Ислам Шхагошев, выступавший в весе 65 килограммов. Бронзовые медали у Темирлана Узденова и Анзора Унарокова в весовых категориях 60 и свыше 100 килограммов», - рассказал корреспонденту портала «Кавказ Сегодня» директор республиканской детско-юношеской спортивной школы единоборств «Олимпик» Аслан Бостанов.

По его словам, все призеры окружного турнира получили право выступить на первенстве России, которое пройдет в Саратове. Как ранее сообщал наш портал, оно намечено на начало следующего года.

Первенство СКФО по самбо среди юниров и юниорок 1998-1998, а также юношей и девушек 2000-2001 годов рождения проходило во дворце спорта «Манеж» Владикавказа с 6 по 8 ноября текущего года. В них участвовали более 200 спортсменов из субъектов округа.