Мария Николаева
Автор

В Пятигорске гастролирует Государственный русский театр драмы из Абхазии

Мария Николаева
Автор
08.11.2017

В рамках проекта Министерства культуры РФ «Большие гастроли – 2017» актеры РУСДРАМа выступят на сцене Театра оперетты 8 и 9 ноября. Местные зрители увидят два спектакля – гоголевскую комедию в двух действиях «Ревизор» и сказочный вестерн «Братец Кролик и Братец Лис».

Вот как прокомментировал выбор постановок генеральный директор Русского театра драмы имени Фазиля Искандера Ираклий Хинтба:
«При выборе спектакля для гастролей смотрели, насколько он легок в транспортировке. И насколько актуально то, что мы везем. «Ревизор» - это классика, спектакль, в котором занята вся труппа, это будет наша последняя премьера на момент гастролей».

Не сомневается он и в том, что дети будут в восторге от захватывающей и нравоучительной истории в ковбойском стиле. Маленькие зрители смогут сами оказаться героями приключений вечно враждующих коварного Братца Лиса и хитроумного Братца Кролика: спектакль пройдет с элементами интерактива.

Из столицы СКФО сухумские артисты отправятся в Элисту – в Национальном драматическом театре спектакли запланированы на 11 и 12 ноября.