Виктория Ивановская
Автор

Спорткомплекс на Тухачевского в Ставрополе готов на 20%

Виктория Ивановская
Автор
17.09.2017

Первая очередь спорткомплекса на улице Тухачевского краевой столицы будет сдана в марте 2018 года. Окончательная сдача объекта, который ждали 15 лет, запланирована на декабрь 2018 года. Об этом заявил министр спорта и физической культуры Ставропольского края Роман Марков, передает корреспондент «Кавказ Сегодня».

На сегодняшний день спорткомплекс на пересечении улиц Тухачевского с 50 лет ВЛКСМ готов на 20%.

«Газпром вложил в объект уже около 7,5 миллионов рублей», — сказал глава Минспорта края. 

Первая очередь спорткомплекса будет сдаваться в марте 2018 года. Она включает в себя Ледового каток и спортивный зал. В конце декабря 2018 года он будет сдан полностью, добавил он.

Как сообщал ранее «Кавказ Сегодня», физкультурно-оздоровительный комплекс с крытым катком на пересечении улиц Тухачевского, 6/1, и 50 лет ВЛКСМ, называемый населением «Ледовый дворец» в Ставрополе начали строить в июне 2017 года. Землю под строительство спорткомплекса выделили еще более 15 лет назад.

Инвестором проекта выступил «Газпром». В стройку также будут сложены средства городского и краевого бюджетов. Он займет площадь свыше 4 тысяч квадратных метров.

Согласно проекту, основой дворца станет ледовая арена. Там будут проходить занятия по хоккею, фигурному катанию. Спорткомплекс также будет располагать залом для баскетбола, волейбола, бадминтона и тенниса. Кроме того, проектом предусмотрены три зала для занятий фитнесом, йогой и танцами.