Виктория Ивановская
Автор

Минэкономразвития России утвердило территорию опережающего развития в Невинномысске

Виктория Ивановская
Автор
03.07.2017

Всего таких территорий появится девять в России. Одна из которых в промышленной столице Ставропольского края, сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации города Невинномысска.

Решение о создании зоны опережающего развития на территории Ставропольского края было принято на заседании Минэкономразвития России под руководством замминистра Александра Цыбульского, где речь шла о создании территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в моногородах. Невинномысск вошел в число лидеров голосования и конкурсов ведомства.

Отметим, что проект образования зон опережающего развития подразумевает создание на их территории не менее 13 тысяч постоянных рабочих мест, привлекательных для населения, а также инвестиции в объеме до 50 миллиардов рублей в течение 10 лет.

Напомним, что в начале июня губернатор Ставрополья Владимир Владимиров утвердил заявку на создание территории опережающего развития в Невинномысске, после чего она была направлена в федеральное ведомство.

Ранее «Кавказ Сегодня» сообщал об одобрении Фондом развития моногородов заявки Невинномысска на финансовую помощь, которая будет направлена на развитие объектов инфраструктуры под инвестпроекты. Отметим также, что Невинномысск вошел в десятку лучших моногородов России.  Программа экономического развития Невинномысска получила Гран-при, обойдя 319 конкурентов.