Виктория Ивановская
Автор

Геннадий Ягубов возглавил комиссию Совета законодателей РФ по ЖКХ  

Виктория Ивановская
Автор
01.11.2017

Вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая поздравила Геннадия Ягубова с избранием на новый пост. Свои поздравления она высказала в Ставрополе во время заседания Президиума Совета законодателей РФ, сообщили в пресс-службе губернатора края.

Ирина Яровая отметила, что работа комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищной политике и ЖКХ посвящена одной из самых злободневных тем и направлена на решение вопросов, которые напрямую влияют на качество жизни человека.

Отметим, что Совет законодателей – это консультативный и совещательный орган при верхней и нижней палатах парламента. Его создание инициировано как руководством обеих уровней законодательной власти, так и рядом российских регионов.

Совет создан для взаимодействия всех ветвей и уровней законодательной власти России в процессе создания документов и обмена опытом парламентской деятельности.

Напомним, что накануне на заседании Совета речь шла о переходе России на новые правила обращения с коммунальными отходами. В работе заседания приняли участие вице-спикеры Госдумы и Совета Федерации Ирина Яровая, Ольга Тимофеева и Николай Федоров, сенаторы, федеральные и краевые законодатели, представители федеральных министерств и ведомств, а также губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и спикер краевой Думы Геннадий Ягубов.