Юлия Зайкова
Автор

Анатолий Журавлев – о форуме «Машук», Кавказе и хороших фильмах

Юлия Зайкова
Автор
14.08.2017

Известный российский актер театра и кино Анатолий Журавлев стал гостем второй смены Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2017».

Встреча превратилась в настоящее творческое выступление, в ходе которого актер исполнял песни, рассказывал о своем детстве и юности и отвечал на вопросы ребят. После завершения беседы нам удалось узнать у Анатолия Журавлева, каким он увидел форум, что связывает его с Кавказом и в каких работах актера вскоре увидят зрители.

«Я под огромным впечатлением. Здесь собралась молодежь со всего региона, и какие это ребята, какие у них глаза! Это творческие люди, настоящая золотая молодежь. Вот кому нужно помогать, и хорошо, что есть такая финансовая поддержка для них, что они могут выиграть гранты на развитие своей идеи. Это замечательно, что такой форум проводится…

На Кавказе я не впервые, не раз приезжал в Пятигорск со спектаклями. Был в Кабардино-Балкарии, когда поднимался на Эльбрус. У меня очень много друзей чеченцев, дагестанцев, армян, грузин. Хотелось бы побывать в Тбилиси, в Ереване не был, в Грозном, в Махачкале».

Отвечая на вопрос о своих творческих планах, Журавлев сказал:

«Сейчас я отдыхаю. В сентябре начинаю работать в спектакле «Дочь за отца», автор пьесы - известный телевизионный киносценарист Александр Звягинцев. Я когда-то работал в фильме «Сармат», снятом по его сценарию. Сейчас он написал пьесу. В сентябре начинаем работу над этой пьесой, надеюсь, она будет показана на базе театра «Модерн» в Москве».

Он также ответил на вопрос, какой фильм с его участием, кроме всеми любимого «Все будет хорошо», нравится ему больше всего:

«Он и есть. Есть еще хорошие фильмы «День рождения буржуя», «Бандитский Петербург». Я называю фильмы, работа в которых была мне интересна. А сейчас спроси кого, нам назовут работы «Брат», «Жмурки», потому что это очень популярные картины. Я вот, видите, их не называю и не считаю своей удачей».

В завершение актер призвал молодежь обязательно посмотреть фильмы «Коммунист», «Баллада о солдате», «Калина красная».