Ислам Текеев
Автор

«Эльбрус» претендует на «бронзу» регулярного чемпионата российской Суперлиги

Ислам Текеев
Автор
11.04.2017

Баскетболисты клуба «Эльбрус» из Карачаево-Черкесии поборются за третье место в регулярном чемпионате третьего дивизиона российской Суперлиги. Команде из Черкесска будет противостоять майкопский «Динамо-МГТУ».

Напомним, на пути к финалу эльбрусовцы уверенно одолели одного из лидеров чемпионата – тульский «Арсенал», окончившего сезон на втором месте в турнирной таблице. Четвертьфинальная серия завершилась со счетом 3:1 в пользу команды из Черкесска.

Однако продлить победный настрой в полуфинале у эльбрусовцев не получилось. Первые три игры окончились поражениями от барнаульского «АлтайБаскета», дополнительных встреч не понадобилось. Таким образом, БК «Эльбрус» пропустил своих соперников в финал, где они сыграют с лидером чемпионата – ПБК «Уралмашем» из Екатеринбурга.

«Бронзовая» серия начнется сегодня в 18:00. Первые две игры – сегодня и завтра - «Эльбрус» проведет в гостях в Майкопе. 18 и 19 апреля эльбрусовцам предстоят домашние встречи. При необходимости еще одну игру организуют в Майкопе.