Ислам Текеев
Автор

«Эльбрус» встретится с «Русичами»

Ислам Текеев
Автор
03.02.2017

Баскетбольный клуб «Эльбрус» из Карачаево-Черкесии проведет очередную серию домашних игр в рамках третьего дивизиона регулярного чемпионата российской Суперлиги. На родном паркете «эльбрусовцы» сразятся с курскими «Русичами».

Соперники местного клуба занимают шестую строчку турнирной таблицы. На счету курян в два раза больше побед, чем поражений. Из 18 проведенных в сезоне игр они окончили победой 12, шесть игр «Русичи» проиграли. В копилке команды из Курска 24 очка.

Напомним, что «Эльбрус» занимает восьмое место среди других команд дивизиона. Баскетболисты команды из КЧР сыграли на две игры больше, чем «Русичи», однако их достижения скромнее. Из 20 игр «эльбрусовцы» выиграли лишь четыре, 16 встреч завершились поражением клуба. Как и курская команда, «Эльбрус» набрал 24 очка. В текущем году баскетболисты одержали лишь одну победу — в игре с тобольским «Нефтехимиком» со счетом 97:89.

Домашние игры «Эльбруса» пройдут в физкультурно-оздоровительном комплексе «Купол» города Черкесска 3 и 4 февраля. Начало в 18:00 вечера.