Автор

Баскетболисты «Эльбруса» одержали первую победу в новом году

Автор
26.01.2017

Баскетбольный клуб «Эльбрус» из Черкесска  порадовал болельщиков первой победой в новом году. В одной из выездных игр баскетболисты одолели тобольский «Нефтехимик» со счетом 97:89.

Первая игра завершилась проигрышем гостей. С самого начала хозяева успешно удерживали преимущество, которое перехватили в первом периоде. И если во втором отрезке игры «Эльбрус» еще имел шансы склонить чашу весов в свою сторону, то третий и четвертый периоды на площадке уверенно властвовали тоболяки. Хозяева площадки победили со счетом 96:82.

Очевидно, «эльбрусовцы» извлекли для себя выводы из проигрыша и подготовились к ответной игре. Первый период снова лидировали баскетболисты «Нефтехимика», окончившие его со счетом 27:13 в свою пользу. Однако гости не собирались отдавать победу и во втором периоде принялись понемногу отвоевывать проигранные позиции. Счет второго периода 58:39, снова — в пользу хозяев.

В третьем периоде развернулась настоящая борьба за лидерство, что в итоге обернулось ничьей — 68:68. В финальном отрезке соперники практически не отставали друг от друга, шла ровная игра. Два раза счет сравнивался — 70:70, 72:72. Но за четыре минуты до конца игры «Эльбрус» вышел вперед и уже не упускал свое преимущество. Итог — победа баскетбольного клуба из Черкесска.

Теперь «Эльбрусу» предстоит две домашних игры с курскими «Русичами» — 3 и 4 февраля.

Напомним, команда выступает в третьем дивизионе регулярного чемпионата российской Суперлиги. «Эльбрус» по-прежнему занимает восьмую строчку турнирной таблицы, на счету клуба 16 поражений и 4 победы из 20 игр в сезоне. Сейчас у команды 24 очка.