ЦУР Ставропольского края содействовал решению ключевых вопросов граждан во время прямой линии с губернатором

Всего поступило около 3000 сообщений: жителей волновали темы ЖКХ, состояния дорог, благоустройства, а также поддержки участников СВО и их семей

31.03.2023

 

27 марта прошла «Прямая линия» главы края Владимира Владимирова. Обработку поступающих вопросов и жалоб осуществлял Центр управления регионом Ставрополья. Так, с начала года лидером по количеству сообщений стал вопрос водоснабжения – по этой теме аналитики ЦУР составили «Карту водных проблем» в регионе.

Выяснилось, что больше всего обращений зафиксировано от жителей городов Кавказских Минеральных Вод. Губернатор озвучил решение по этому вопросу: «Работаем над проектом разработки Малкинского месторождения пресных подземных вод. Планируем, что в сотрудничестве с федеральным центром в 2025–2026 годах этот проект будет реализован, что позволит дать Кавминводам дополнительные объемы воды».

Всего во время прямой линии главы Ставрополья специалисты ЦУР зафиксировали 2342 уникальных вопроса. Часть вопросов связана с благоустройством территорий и состоянием дорог. Эти темы   входят в топ-5 сообщений ставропольцев. Как результат – бюджет на ямочный ремонт в крае увеличили, а по ремонту внутридворовых дорог создадут «горячую линию».

Развивается и система здравоохранения: во время прямой линии Владимиров рассказал о ремонте более 70 больниц по Ставропольскому краю и  прибавлении молодых врачей в селах, где остро стоит вопрос нехватки кадров.

Во время прямых линий жители не просто получают ответы на вопросы, но и узнают о возможных решениях проблемы.

«Ваши вопросы не только становятся стимулом для более активной работы ответственных ведомств и глав муниципалитетов. Учитываю их при планировании расходов дорожного фонда, финансировании краевых программ и нашем участии в федеральных программах и нацпроектах», –подчеркнул Владимир Владимиров.