В Кисловодске прошел Фестиваль скандинавской ходьбы для людей пожилого возраста

Около 300 человек прошли по маршруту от Курортного парка до Стеклянной струи и Долины Роз

03.10.2022

Евгений Моисеев, глава города-курорта Кисловодск:

«В Кисловодске, в этом году, событийный календарь мероприятий для жителей и отдыхающих претерпевает большие изменения. Очень большое значение начинают играть спортивные мероприятия, мероприятия на открытом воздухе, активные мероприятия, которые позволяют задуматься о своем здоровье и получить хорошую форму как жителям, так и гостям.

Поэтому, в Международный день пожилого человека мы предложили всем нашим старшим прийти вместе с нами на турнир по скандинавской ходьбе. Выбрали два маршрута по трудности: легкий и более тяжелый. Предложили не только старшему поколению Кисловодска, но и всем отдыхающим, молодежи, другим поколениям принять участие.

Мы угощали участников вкусной кашей, горячим чаем под патриотические песни. Было очень интересно, было очень все по-дружески, сердечно. И такие мероприятия будем обязательно продолжать, потому что они позволяют почувствовать себя членом большой команды, которая добивается результата, почувствовать себя человеком, который занимается своим здоровьем. А сила и здоровье нужны каждому для того, чтобы добиваться результата.

Ну и конечно же, это обсуждение, разговоры и выражение поддержки нашим героям, которые сейчас защищают наш многонациональный культурный мир на Донбассе. Такого рода мероприятия будем обязательно продолжать».