В Пятигорске прошел IX Международный конкурс дарований и талантов «Летний калейдоскоп»

В этот раз, около 500 участников смогли продемонстрировать свои возможности и способности на Конкурсе в рамках проекта «Времена года»

14.06.2022

Людмила Меренкова, арт-менеджер проекта «Времена года», президент Всемирной ассоциации исполнительских искусств по Ставропольскому краю:

«В Конкурсе талантов – восемь номинаций: хореография, вокал, исполнение на музыкальных инструментах, цирк, театр, художественное чтение, мастера прикладного творчества.

Самый главный смысл – чтобы дети и родители не платили огромные деньги для того, чтобы поехать на международный конкурс куда-то далеко. Не надо платить за дорогу, проживание, а только за участие. Кроме этого, мы сразу задумывали, что бесплатно, за счет участников, которых мы набираем, можно было принимать инвалидов любого возраста и детей из детских домов.

В жюри мы приглашаем только заслуженных людей. Я – президент WAPA (Всемирная Ассоциация Исполнительских Искусств) по Ставропольскому краю. Есть сертификат на право проведения международных конкурсов от имени организации. Президент WAPA, Арман Гукасян, совместно с ЮНЕСКО создали эту организацию, и он дал нам право проводить международные конкурсы. Причем не просто так, а ставить его печать на диплом.

Наш диплом сильно котируется в лагере «Артек», на бесплатные путевки. При поступлении в творческие вузы, тоже высокая котировка нашего диплома.

Есть еще одна фишка. Продюсерская студия в Тель-Авиве дала нам право, а мы сделали сертификат, который мы можем вручить одному лучшему вокалисту. По этому сертификату, студия бесплатно принимает в Тель-Авиве двух человек – певца и сопровождающего. Три дня их возят по Израилю на экскурсии, и записывают в студии пять песен. В этот раз мы не вручали сертификат. Не было такого звездного вокалиста.

Из г. Благодарного был ансамбль «Карамельки». Он получил гран-при среди хореографических коллективов.

Любой желающий может подать заявку на участие в конкурсе через сайт. Там есть автоматическая форма заявки. Мы с ними связываемся после подачи заявки, объясняем, когда, кто, куда и в какое время приезжает. Потом выставляем программу, когда все заявки поданы».