Президент России Владимир Путин поздравил мусульман страны с Ураза-байрамом

Поздравление опубликовано на сайте Кремля

02.05.2022

В своем поздравлении Владимир Путин отметил, что праздник символизирует приверженность гуманистическим идеалам, благочестию и милосердию, а также обращает верующих к истокам ислама, сообщает РБК

«Опираясь на непреходящие духовные ценности, российские мусульмане вносят достойный вклад в укрепление межнационального мира и согласия в обществе, сохранение культурного многообразия, отстаивание приоритетных интересов нашей страны», — сказал он.

Президент пожелал мусульманам России здоровья, счастья, энергии и сил для добрых дел.

От имени Правительства РФ, верующих поздравил премьер-министр Михаил Мишустин. Текст его поздравления опубликован на сайте правительства. Премьер отметил вклад российской уммы в оказание помощи нуждающимся, духовно-нравственное воспитание молодежи и сохранение традиций.

«Сегодня особенно ценен ее вклад в укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия, противодействие ксенофобии и экстремизму, в эффективное взаимодействие с органами государственной власти и институтами гражданского общества», — написал Мишустин. Он пожелал мусульманам мира, процветания, здоровья и благополучия.

фото: newsmiass.ru