Российское общество «Знание» поможет студентам Пятигорска стать востребованными на рынке труда

Форум проходит в рамках федерального просветительского проекта «Умный маршрут»

03.12.2021

Российское общество «Знание» приглашает молодежь Пятигорска на форум «Карьера PRO». Он посвящен поиску карьерного пути, развитию востребованных навыков, а также проектам, в которых наиболее успешно можно реализовать свой потенциал. В первую очередь форум адресован студентам и недавним выпускникам вузов. Участие бесплатное, предварительная онлайн-регистрация и программа доступны по ссылке.

Форум пройдет 6 и 7 декабря в Пятигорском филиале Северо-Кавказского федерального университета (пр-т 40 лет Октября, 56) с 10:30 до 17:30. В его программе — интерактивные лекции, мастер-классы, сессии в формате ZnanieTalk, а также дискуссии и круглые столы с участием ведущих российских бизнес-консультантов, HR-менеджеров, специалистов по профориентации.

 Так, заместитель генерального директора президентской платформы «Россия - страна возможностей» Антон Сериков поделится опытом участия в лидерских программах, основатель рекрутингового агентства Looking4, сертифицированный карьерный консультант и преподаватель школы Topcareer Анна Тарасова расскажет, как студенту без опыта стать востребованным специалистом. Футуролог, советник Московского института электроники и математики А. Н. Тихонова Высшей школы экономики Василий Буров проведет открытую дискуссию «Какие профессии заменят роботы и искусственный интеллект», а заслуженная артистка Республики Татарстан, телеведущая Лейсан Дусаева — мастер-класс «Бесстрашный оратор». Студентов ждут дебаты «Какие профессии правят миром: технари VS гуманитарии», практикум по реализации идей и многое другое. 

Российское общество «Знание» проводит форум «Карьера PRO» в рамках федерального просветительского проекта «Умный маршрут». Известные специалисты-практики, ученые, успешные предприниматели и деятели искусства делятся со школьниками и студентами своим опытом, мотивируют молодежь к созидательной деятельности и реализации талантов. Форумы, лектории и марафоны проекта посвящены истории, науке, современным технологиям, архитектуре, искусству, спорту, лидерству, информационной безопасности и другим актуальным темам.