Дагестанский школьник выиграл 1 млн рублей на Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Лауреат конкурса собирается открыть в своей школе клуб друзей-единомышленников, чтобы поделиться опытом для участия в «Большой перемене» в 2022 году

02.12.2021

Абульфез Бабаев, ученик 11-го класса Дербентской гимназии №20:

«Для меня этот конкурс начался в 2020 г. В первом сезоне я прошел вместе с наставником заочные испытания, полуфинальные очные и принял участие в финале конкурса. Не хватило совсем немного для того, чтобы стать победителем. И это послужило поводом поработать над своими      навыками. У нас родились идеи новых проектов. И мы решили принять участие во втором сезоне Всероссийского конкурса «Большая Перемена».

В ходе конкурса я выполнял кейсовые задания, мы прорабатывали проекты.  Участие в конкурсе дало мне возможность раскрыться, проявить себя, готовность к работе в команде, реализовать свой творческий потенциал.  

Любой конкурс – это знания, это всплеск эмоций.  «Большая Перемена» для меня - общение с интересными людьми, сверстниками, изучение их опыта. Общение дает мне пищу для ума, позволяет узнать новое, полезное, интересное.

В финале конкурса мы разработали проект «Единство разных – лагерь для всех». Этот проект, эта идея принесла мне миллион рублей, и я стал победителем Всероссийского конкурса президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей», «Большая перемена-2020-21».

Когда я создам клуб друзей-единомышленников, которые хотят принять участие в этом конкурсе в 2022 году, думаю, смогу поделиться с ними своим опытом. Я уверен, что роль наставника в конкурсе – большая. Моим наставником является Дилара Яшаровна Абиева, директор школы № 20 имени Расула Гамзатова, в которой я учусь. Она стала обладателем Золотого знака отличия «Национальное достояние России».

Время больших перемен уже наступило. Успешная карьера теперь начинается за школьной партой».