Сергей Литовченко
Автор

В Карачаево-Черкесии проходит ежегодный форум «Межкультурный диалог»

Представители всех народов республики собрались в Архызе для участия в мероприятиях, направленных на развитие межнационального и межкультурного диалога и укрепление их единства

Сергей Литовченко
Автор
26.11.2021

Альберт Кумуков, министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати:

«Региональный молодежный форум межкультурного диалога проводится с 2018 года. Он ежегодный. В нем принимают участие представители активной молодежи Карачаево-Черкесской Республики. Традиционно мы его проводим осенью для того, чтобы «сверить часы» и с нашей молодежью обсудить те или иные проекты, направленные на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, а также выявить те проекты, которые следует поддержать в следующем году, чтобы с начала года уже мы провели эту работу.

В данном форуме принимают участие представители всех субъектообразующих народов Карачаево-Черкесии, а также те студенты, которые обучаются у нас в Карачаево-Черкесской Республике и не являются коренными жителями.

Форум очень плодотворный и успешный для молодежи, интересный. Почему мы проводим форум? Потому что у министерства политика разнонаправлена на разные группы лиц, возрастные категории, в частности мы работаем со школьниками, с молодежью и со старшим поколением. Данный форум направлен именно для той категории, как молодежь. В дальнейшем эти проекты, которые они разработают, будут приниматься на вооружение и совместно с молодежью региона будем использовать их в будущем и реализовывать».