Сергей Меняйло заявил о необходимости совершенствования пассажирских перевозок в РСО-Алания

Население республики жалуется на санитарное состояние маршруток, некорректное обращение со стороны водителей, отсутствие четкого графика движения

02.07.2021

фото sputnik-ossetia.ru

Казбек Амбалов, начальник отдела автомобильного транспорта Министерства промышленности и транспорта РСО-Алания:

«С сегодняшнего дня готовим техзадания на документопланирование. Будем планировать изменения.

То, что касается водителей, то мы проводим ежедневные рейдовые мероприятия совместно с ГИБДД. С нами работает Роспотребнадзор. Проверяем санитарное состояние транспорта.

Новый транспорт уже на нескольких маршрутах работает. Перевозчики, те, которые у нас сейчас работают, они обновляют транспорт, налаживают работу и практика обновления продолжается. До конца года у нас будет ходить очень большое количество транспорта.

Проведем оптимизацию маршрутной сети, потому что маршруты, которые есть, они сформированы были очень давно. Отсюда хаотичность, много маршрутов накладываются друг на друга.

Также будет переход на транспортные средства более высокого класса. Главой республики поставлена задача на развитие электрического транспорта.

Есть ФЗ № 220, на основании которого мы действуем и работаем, и если будут те условия, при которых расторжение контрактов с перевозчиками предусмотрено, то будем расторгать».  

фото на главной globalnsk.ru