Виктория Ивановская
Автор

Ставропольские активисты представили на Съезде ОНФ способы решения насущных проблем

Виктория Ивановская
Автор
29.11.2018

СТАВРОПОЛЬ, 29 ноября. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. Около 40 ставропольских активистов принимают участие во Всероссийском Съезде ОНФ в Москве. Они представят на форуме универсальные для всех регионов способы решения самых острых социальных проблем, сообщили в региональном штабе фронта.

Речь идет о проблемах обеспечения школ учебниками, детей-сирот жильем, координации планов дорожных и коммунальных служб по ремонту трасс, взаимодействии с газовиками, ликвидации свалок и других проблемах, в которые погрузились специалисты фронта и помогли в них разобраться и найти решение на местах.

Всего съезд в Москве собрал свыше четырех тысяч активистов со всей России. В нем принимает участие и президент России и лидер ОНФ Владимир Путин. Темой съезда в этом году стал народный контроль за исполнением нового «майского указа».

Участников съезда приветствовал Президент РФ Владимир Путин. Он отметил заслуги фронта и поставил новые задачи: «Нужно в гражданских отраслях – промышленности, науке, образовании, здравоохранении, в развитии инфраструктуры – сделать то, что мы с вами сделали в сфере обеспечения обороноспособности страны, сделать прорыв по всем этим направлениям».

Владимир Путин добавил, что фронту предстоит продолжить общественный контроль за исполнением «указа», помочь государству и вместе с властью обозначить приоритеты развития на региональном и местном уровнях.

Комментируя тему съезда, вице-спикер Госдумы и сопредседатель ОНФ Ольга Тимофеева отметила огромный опыт общественного контроля, который накопили специалисты фронта.

«Сегодня наш актив со всей страны не с пустыми руками, а с конкретными предложениями, как контролировать новый «суперуказ». Обязательно будем учитывать специфику регионов и мнения местных жителей», - отметила Ольга Тимофеева и добавила, что фронту необходимы результаты в конкретных территориях.

Во время съезда избран новый состав Центрального штаба движения, а число сопредседателей ОНФ увеличилось до пяти человек, включив в себя врача Леонида Рошаля, члена центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Елену Цунаеву, проректора РАНХиГС Алексея Комиссара, директора «Камаза» Сергея Когогина и руководителя образовательного фонда «Талант и успех» Елену Шмелеву.

Примечательно, что на съезде представили новое мобильное приложение «Народный контроль» ОНФ, позволяющее каждому пользователю стать контролером исполнения «майского указа» на местах.