Виктория Ивановская
Автор

Самоподрыв у КПП Грозного: полиция устанавливает личность террористки

Виктория Ивановская
Автор
17.11.2018

ГРОЗНЫЙ, 17 ноября. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. Молодая женщина попыталась пройти через КПП Грозного и подорвала себя взрывным устройством. Сейчас выясняется личность женщины и ее возможные сообщники.

Как сообщают РИА «Новости» со ссылкой на врио министра внутренних дел по Чеченской республике Апти Алаудинова, инцидент произошел у полицейского поста Старопромысловского района столицы Чечни. Молодая женщина со взрывным устройством попыталась пройти через КПП, но полицейские заметили ее волнение и попросили документы.

Она отказалась их предъявить и направилась к посту. Полицейские, заметив на женщине взрывное устройство, сделали предупредительный выстрел в воздух. Женщина привела в действие взрывчатку. Жертв среди полицейских и других людей нет.

Сейчас выясняется личность самоподрывницы и возможные ее подельники. «Интерфакс» сообщает, что она не из Чечни.  Есть также сведения, что за ней вел наблюдение дагестанский центр по противодействию экстремизму.

Напомним, в августе 2018 года в Чечне была совершена серия атак террористов. В течение одного дня в Шали двое боевиков с ножами напали на КПП, в селе Мескер-Юрт боевик совершил самоподрыв, наконец, в Грозном боевик открыл стрельбу на Первомайской улице, убив полицейского, а водитель автомобиля Mercedes сбил полицейских.