Владимир Марков
Автор

Уволены сразу четыре префекта столицы Чечни

Владимир Марков
Автор
15.10.2018

ГРОЗНЫЙ, 15 октября. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. Об этом руководитель региона сообщил на своей странице в социальной сети.

Рассказывая о развивающемся стремительными темпами городе Грозном, где вырастают новые микрорайоны, появляются современные высотки, образовательные и медицинские учреждения, спортивные и торгово-развлекательные комплексы, Рамзан Кадыров отметил, что требования к должностным лицам, выполняющим свои обязанности на различных участках возрастают. И не всегда эти лица справляются «с заданными темпами».

Именно поэтому, сообщил Глава Чечни, «за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей и некачественное выполнение серьезных поручений» отстранены от исполнения своих обязанностей Шамиль Очаров, Зелимхан Истамулов, Русланбек Исмаилов и Хасан Камаев - префекты сразу четырех районов Грозного - Ленинского, Старопромысловского, Октябрьского и Заводского.

Названы и конкретные причины такого решения: эффективное использование субсидий при погашении задолженности среди населения за электроэнергию. Как сообщил Кадыров, в этом вопросе был проявлен формальный подход. И это недопустимо в работе с населением, хотя он сам неоднократно проводил заседание республиканской комиссии и предлагал тщательно проверить, кто может или не способен погасить задолженность. Как считает глава ЧР, нуждающимся нужно помочь, а к остальным «принять предусмотренные законом меры», поскольку нельзя применять один механизм воздействия ко всем.

В связи с этим, Кадыров поручил мэру Грозного Ибрагиму Закриеву рассмотреть целесообразность дальнейшего использования указанных чиновников на занимаемых должностях. А тот, в свою очередь, принял «необходимое жесткое решение». Теперь префектам поручат те участки, где они способны с максимальной отдачей трудиться, отметил чеченский лидер. При этом он подчеркнул, что любой человек, независимо от его заслуг и регалий, будет наказан, если станет халатного относиться к своим обязанностям.