Кавказ Сегодня
Автор

Рамзан Кадыров – о чествовании Хабиба Нурмагомедова

Кавказ Сегодня
Автор
12.10.2018

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети сообщил о торжественном приеме в Грозном, организованном в Честь Хабиба Нурмагомедова – чемпиона UFC в легком весе, отстоявшего титул в бою с ирландцем Конором Макгрегором.

 

«Я дал торжественный ужин в честь дорогого БРАТА Хабиба Нурмагомедова. В четверг он приехал в Грозный ко мне в гости. Хабиб является одним из великих бойцов смешанных единоборств современности. Двадцать семь боев и 27 побед, в том числе над самыми именитыми соперниками.

Весь мир продолжает обсуждать его исключительно яркую и убедительную победу над ирландцем Конором Макгрегором.

Хабиб находится на втором месте официального рейтинга UFC среди лучших бойцов.

Ранее Президент России Владимир Путин в Ульяновске встретился с Хабибом, высоко оценил его результат и поздравил с победой. Хабиб глубоко порядочный, искренне верующий молодой человек. Он многое делает для единства Уммы. Здоровым образом жизни, настойчивостью в достижении цели, безграничным трудолюбием, соблюдением норм Священного Корана он служит примером для миллионов молодых людей.

Я пригласил на встречу с Хабибом известных бойцов Чеченского Республиканского спортивного Клуба «Ахмат». Мэр города Грозного Ибрагим Закриев сообщил о присвоении Хабибу звания «Почетный гражданин города Грозного». Хабибу также вручили юбилейную медаль «200 лет городу Грозному» за номером 27, по количеству его побед. Указом Главы ЧР отцу и тренеру Хабиба - Абдулманапу Нурмагомедову присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры ЧР». РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова преподнёс Хабибу ключи от автомашины. Я искренне поздравляю Хабиба с победой, желаю крепкого здоровья и успехов!»