Виктория Ивановская
Автор

Вопросы миграции и межэтнического диалога обсуждают в Пятигорске

Виктория Ивановская
Автор
25.09.2018

ПЯТИГОРСК, 25 сентября. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. Вопросы адаптации мигрантов, межэтнического и межконфессионального диалога стали темами для обсуждения на крупной конференции, которая 25 сентября начала свою работу в Пятигорске.

Мероприятие проводит Межрегиональная благотворительная организация «Вера, Надежда, Любовь» в сотрудничестве с омбудсменом Ставрополья и при поддержке Фонда президентских грантов.

Конференция продлится два дня. В ней принимает участие советник по правовым вопросам Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в РФ Мадина Чеджемова.

Ученые, правозащитники, общественники, юристы, представители властей и государственных правоохранительных органов обсуждают проблемы реализации государственной политики в этой сфере, современные миграционные тренды в СКФО, помощь беженцам и мигрантам в адаптации на новом месте, взаимодействие различных госструктур и общественных институтов Ставрополья в решении проблем мигрантов. В дискуссии участвуют гости из Москвы и Санкт-Петербурга.

Справочно: Межрегиональная общественная благотворительная организация «Вера, Надежда, Любовь» создана в 1997 году. Центральный офис располагается в Пятигорске. Председатель организации - Анастасия Пономарева.

МОБО «Вера, Надежда, Любовь» является победителем конкурса 2018 года, организованного Фондом президентских грантов  (грантовое направление - укрепление межнационального и межрелигиозного согласия).