Кикбоксеры Ставрополья стали лучшими в мире

Ставропольские кикбоксеры доказали свое превосходство на первенстве мира в Италии. Четверо борцов из Невинномысска, Кисловодска и Ставрополя стали лучшими в разных весовых категориях, сообщили в федерации кикбоксинга Ставрополья.

Первенство мира по кикбоксингу состоялось в итальянском городе Езоло. В состязаниях участвовали свыше 2,6 тысяч бойцов из 69 стран мира. По количеству участников в этом году был установлен рекорд. За Россию выступали 250 лучших атлетов страны.

По итогам соревнований Никита Панченко из города Невинномысска вырвал у соперников четыре победы и стал лучшим в своей категории. Гурген Арутюнов из Кисловодска выиграл два поединка и в финале победил техническим нокаутом представителя Ливии. Лучшими по итогам двух поединков признаны также жители краевой столицы Ахмед Ахмедов и Алексей Чернышов.