Кавказ Сегодня
Автор

Рамзан Кадыров – о здоровье детей

Кавказ Сегодня
Автор
08.08.2018

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети прокомментировал информацию Минздрава России о том, что в Чечне – самые здоровые дети в сравнении с другими регионами страны.

 

«Дорогие друзья! Чеченская Республика признана регионом России с наименьшим количеством болезней среди детей в возрасте до 14 лет. Такие данные за прошлый год приводит Министерство здравоохранения РФ. И я нисколько этому не удивлён. Наша работа по повышению качества медицинских услуг, пропаганде физической культуры, спорта и здорового образа жизни не могла привести к другому результату.

За минувшие годы мы открыли в Чечне десятки больниц, оснащённых самым современным оборудованием и высококвалифицированным медперсоналом, а также сотни спортшкол. В результате масштабной разъяснительной работы люди начали понимать пользу своевременной диспансеризации. Это позволило предупреждать различные заболевания на ранней стадии. Кроме того, Чеченская Республика входит в число самых трезвых регионов России. Соответственно, наши дети меньше подвержены негативному влиянию алкоголизма. Но и самое главное - к бережному отношению к своему здоровью нас обязывает религия.

Я всегда слежу за своим здоровьем и здоровьем своих детей. Приучаю их к спорту и активному образу жизни. Это закаляет тело, укрепляет иммунитет и делает человека стрессоустойчивым. Уверен, той же позиции придерживается каждый уважающий себя житель Чечни. Ещё раз хочу напомнить о пользе здорового образа жизни. В здоровом теле - здоровый дух. Здоровая нация - сильная Россия!»