Виктория Ивановская
Автор

НАК: В Дербенте ликвидировано 9 боевиков, часть из них уже опознали

Виктория Ивановская
Автор
21.04.2018

ДЕРБЕНТ, 21 апреля. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. В Дагестане силовики нейтрализовали две бандгруппы из девяти человек, которые готовили теракты на майские праздники 2018 года.

Спецоперации прошли в городе Дербенте, где в разных домах укрывались две группы боевиков мообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета.

Во время обнаружения боевиков им было предложено сдаться, однако террористы открыли стрельбу по силовикам и были нейтрализованы.

«В результате целенаправленного поиска были обнаружены две группы бандитов в разных частях города. На предложение правоохранительных органов сложить оружие и сдаться властям преступники открыли огонь из автоматического оружия. В результате скоротечных перестрелок девять бандитов были нейтрализованы», - говоритсяв сообщении НАК.

В комитете добавили, что во время перестрелки пострадал один спецназовец. Среди мирного населения пострадавших нет.

Между тем, уже сообщается о начале опознания уничтоженных в Дербенте боевиков. По предварительным данным, трое из них - местные жители 1992, 1994 и 1965 года рождения. Они были убиты во время поездки в автомобиле, за которым гнались силовики.

При себе у членов бандподполья нашли самодельное взрывное устройство. Оно уничтожено.

Напомним, сегодня, 21 апреля, в 13:30 мск, в административных границах города Дербента и Дербентского района был введен правовой режим КТО.