Виктория Ивановская
Автор

Масштабная ярмарка белорусских товаров развернулась в Грозном

Виктория Ивановская
Автор
04.03.2018

ГРОЗНЫЙ, 04 марта. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. На площади перед мечетью «Сердце Чечни» столицы республики развернулась грандиозная ярмарка белорусских товаров. На ней представлен широкий спектр продуктов питания, одежды, декора, выполненный белорусскими производителями.

Ярмарка в Грозном стартовала в первые выходные марта и продлится две недели - до дня голосования на выборах Президента РФ, сообщает ЧГТРК «Грозный».

Отметим, что белорусские производители привезли на ярмарку мясные и рыбные деликатесы, икру, большой ассортимент молочной продукции, одежду, текстиль, интерьерные решения.

Грозненцы уже по достоинству оценили различные сорта чая и кондитерских изделий, а также прославленный белорусский текстиль. Большой популярностью пользуется натуральная одежда из льна, которой представлено на ярмарке в избытке.

Выставку дополнили товары различных регионов России, а умельцы из Ростова-на-Дону прямо на ярмарке организовали проведение мастер-классов для жителей и гостей Чеченской Республики.

Добавим, что ярмарка проводится в рамках договоренностей, достигнутых властями Чеченской Республики и Республики Беларусь в сфере экономического, научно-технического и культурного сотрудничества.