Екатерина Кудрявец
Автор

Выпускники РГСУ из Ингушетии будут трудоустроены в регионах РФ

Екатерина Кудрявец
Автор
28.02.2018

МАГАС, 28 февраля. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. Глава республики Юнус-Бек Евкуров провел встречу с ректором РГСУ Натальей Починок.

Между Российским государственным социальным университетом и правительством Ингушетии будет подписано рамочное соглашение, по которому молодые специалисты – выпускники РГСУ из республики смогут получить помощь в трудоустройстве.

По словам ректора университета Натальи Починок, в специалистах остро нуждаются сразу несколько регионов России. Так, ингушские студенты по окончании вуза смогут найти работу по профессии в Ульяновской, Калужской областях и ряде других субъектов Федерации.

Как сообщает пресс-служба главы Ингушетии, Юнус-Бек Евкуров поинтересовался успеваемостью студентов из региона, а также подчеркнул необходимость сотрудничества между вузами и руководством регионов.

«Важно, чтобы вузы не только обучали своих студентов, но и участвовали в их распределении в регионах, чтобы выпускники поступали в регионы с учетом востребованности и обеспечивали работу на местах. И если регионам необходимы трудовые ресурсы, мы будем направлять туда своих специалистов», - приводит слова Евкурова пресс-служба главы РИ.

В начале 2018 года Юнус-Бек Евкуров поручил правительству Ингушетии осуществлять обязательный контроль по дальнейшему трудоустройству молодых жителей республики, которые получают образование в высших учебных заведениях в разных уголках России.