Кавказ Сегодня
Автор

Рашид Темрезов – о совместной работе с Духовным управлением мусульман

Кавказ Сегодня
Автор
19.01.2018

На своей личной странице в соцсети Инстаграм глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов рассказал о совместной работе с Духовным управлением мусульман, в частности в сфере воспитания молодежи.

«Духовенство Карачаево-Черкесии играет важную роль в процессе укрепления межконфессиональных отношений, духовно-нравственном воспитании молодежи. Мы часто встречаемся с муфтием Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии Исмаилом-Хаджи Бердиевым, говорим о том, как развивается мусульманская умма Республики, на что в разговоре с имамами обращает внимание наша молодежь.

Наши встречи, как правило, завершаются тем, что мы совместно определяем новые направления нашего сотрудничества, и, прежде всего, в вопросах воспитания нашей молодежи, укрепления традиционных ценностей ислама, противодействия различным формам экстремизма.

Благодарен уважаемому Исмаилу-Хаджи за то, что он, глубоко понимая все происходящие общественные процессы и современные вызовы, вносит значительный вклад в укрепление мира и согласия в нашей республике, на Северном Кавказе и России, в целом».