Роман Шереметьев
Автор

Декада спорта и здоровья в Карачаево-Черкесии соберет свыше 1,2 тысячи участников

Роман Шереметьев
Автор
21.12.2017

ЧЕРКЕССК, 21 декабря. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ. Министерство физической культуры и спорта Карачаево-Черкесии проведет с 2 по 8 января следующего года традиционную Декаду спорта и здоровья. По данным ведомства-организатора, ожидается участие свыше 1,2 тысячи человек.

Команды из городов и районов республики разыграют призы новогоднего турнира по мини-футболу в двух возрастных категориях. Соревнования пройдут на протяжении всей декады. На 3 января намечен Кубок президента региональной Федерации легкой атлетики.

Республиканская конноспортивная школа 4 января приглашает жителей КЧР на новогодний праздник с лошадьми. Всем желающим будут доступны конный прокат, фотосессия на лошадях, катание на санях. Баскетболисты клуба «Эльбрус» из Черкесска 5 и 6 января поделятся секретами спортивного мастерства с детьми и школьниками.

«Централизованное мероприятие Декады спорта и здоровья состоится 6 января на горнолыжном курорте Домбай. Запланированы соревнования по сноуборду, лыжам среди разных возрастных групп, мастер-классы, спортивно-образовательная программа «Начинающий покоритель вершин», эстафета на санях, скатывание снежных комов на время, дуэль на снежках», - сообщил представитель минспорта КЧР.

Сильнейшую среди команд из школьников 2000-2001 годов рождения определят на открытом первенстве Черкесска по гандболу 7 января 2018 года.